索引号: 002545442/2020-07643 发布机构: 市发展改革委
发文日期: 2020-07-07 公开方式: 主动公开
组配分类: 民生政策 有效性:

关于南湖景区渡船费标准的复函

发布日期:2020-07-07 11:04 信息来源:市发展改革委 浏览次数:

市文化广电旅游局:

你单位《关于要求明确南湖景区渡船费的函》收悉。根据《嘉兴市人民政府关于印发2020年市政府民生实事项目的通知》(嘉政发〔2020〕12)要求,南湖景区将向全社会免费开放(取消门票,仅收渡船费),以吸引更多群众瞻仰红船,扩大嘉兴影响力。按照我委《关于调整南湖景区门票价格的通知》(嘉发改物〔2019〕271号)规定南湖景区门票价格中包含渡船费20元/人次。

特此复函。

 

 

嘉兴市发展和改革委员会

2020年6月23日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统